Четверг, 25.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
РЕКЛАМКО
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Категории раздела
Клиент игры CS
Counter-Strike 1.6
CS 1.6 PC.

Counter-Strike CS:GO
CS:GO

Counter-Strike Source
CS:S

Наш опрос
Какой сервер нравится?
Всего ответов: 165
MP3 Only
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Всего: 12
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Пользователей 10
Проверенных: 0
Модераторов: 0
Админов: 2

Парней: 11
Девушек: 1

[ Кто нас сегодня посетил ]

Free counters!
Друзья сайта
News Delfi
News Mail
Главная » Новости
« 1 2 3 4
95-летие со Дня провозглашения Латвийской Республики в Риге будет отмечено широкой праздничной программой.

Праздничный день в Риге начнется с Экуменического богослужения в Рижском Домском соборе, в 10.30 состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Свободы.

В 13.00 рижан и гостей города ждут на набережной 11 ноября, где состоится военный парад.

В 19.00 состоится торжественное мероприятие у памятника Свободы, в котором будут участвовать Рижский камерный хор «Ave Sol», профессиональный духовой оркестр «Rīga», солисты Гунта Давидчук, Андрис Лудвигс и Даумантс Калниньш, а также инструменталисты – Мадарс Калниньш, Юрис Кристонс, Каспарс Земитис и Айгар Майорс. В концерте выступит и фольклорно сообщество «Vilkači». Дирижеры концерта — Мартиньш Озолиньш и Роман Ванагс. Ведущий праздничного мероприятия – актер Рихард Леперс. В 20.00 у памятника Свободы выступит президент Латвии Андрис Берзиньш.

Во время праздников горожан ж ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: Gather-cs | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Регулярно превышаемое количество частиц РМ 10 (пыли) в воздухе на Ригой угрожает здоровью жителей города, и может привести к санкциям со стороны Европейской комиссии (ЕК) в виде штрафа в размере 300 000 латов в день. Об этом сообщает издание Diena.
Сообщается, что ЕК продолжает начатую процедуру против экологических нарушений. Рижская дума, в свою очередь, уже дополнила программу на 2011-2015 году, в рамках которой следует улучшить экологическую ситуацию в столице.

Проведенные в 2013 году исследования свидетельствуют о том, что 90% всей пыли в Риге создает транспорт. Кроме того, в спальных районах немалую долю общего загрязнения создает отопительная система жилых домов.

Планов, как бороться с загрязнением окружающей среды, немало – например, можно ввести плату за въезд в центр Риги, что уменьшит транспортный поток. Подобная система может быть введена в 2015 году, пишет Diena. Также в планы Рижской думы входит введение влажной чистки улиц и модернизация ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: Gather-cs | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

Чемпион мира по шахматам и российский оппозиционный политик Гарри Каспаров заявил, что одна из причин, почему он просит предоставить ему гражданство Латвии – то, что с этой страной его связывают «особые отношения».

«На протяжении долгих лет меня связывают с этой страной особые отношения. В годы моего детства, когда я только начал движение к вершине мировых шахмат, мы все были частью единого шахматного пространства. В Риге, обладавшей замечательной шахматной школой, регулярно проводились детские и юношеские турниры, участие и победы в которых способствовали моему становлению как шахматиста и оставили яркие воспоминания на всю жизнь», — рассказал он.

Кроме того, по словам шахматиства, особую роль в его отношении к Латвии сыграли и обстоятельства семейной жизни.

«Моя бывшая супруга является гражданкой Латвии, а сын имеет вид на жительство и регулярно бывает в Риге», — отметил Каспаров.

Он также отметил, что современная Латвия является ст ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: Gather-cs | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Необходимо 760 360 латов для того, чтобы покрыть все убытки перевозчикам пассажиров в Видземе и Земгале, в последние месяцы года, говорится в поданных сегодня правительству уточненных документах.
Ранее Министерство сообщения просило выделить для этой цели 1,42 млн. латов из средств на непредвиденные обстоятельства.

По уточненному запросу, для Видземского региона предназначено 421 255 латов, для Земгальского — 339 105 латов. Сегодня правительству предстоит рассмотреть данный вопрос уже в третий раз.

Напомним, региональные пассажирские перевозчики готовы провести в ноябре акции протеста, если не получат дотаций от государства.

Как заявил представительства Латвийской ассоциации автовокзалов и региональных перевозчиков Улдис Колжус, государство задолжало перевозчикам огромные суммы — по 150 тыс. латов на предприятие, и у многих уже нет денег на зарплаты и налоги, а также образовались долги.

Если перевозчики не получат дотаций в ноя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: Gather-cs | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня утром на востоке Латвии скорость западного, юго-западного ветра достигла 20-23 метров в секунду.
Пока существенных разрушений нет, но в Резекненском крае из-за бури погиб человек, свидетельствует оперативная информация Государственной пожарно-спасательной службы.

В 6.45 сваленное ветром дерево упало на автомашину,в которой находились люди, ехавшие на работу. Двое пассажиров получили травмы, а один человек погиб.

В 5.23 в Даугавпилсском крае дерево упало на электропровода, прервав подачу электричества.
Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Gather | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает уже через два года полностью отказаться от выдачи россиянам внутренних паспортов на фоне идеи ЛДПР размещать в них текст гимна России; при этом процесс перехода на десятилетние пластиковые карты с фотографиями и чипами может начаться с пилотных регионов уже через полтора года

«После вступления в силу настоящего федерального закона выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, прекращается», — говорится в доработанном законопроекте ФМС, размещенном на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Прежняя версия документа предусматривала переходный период до начала 2025 года, в течение которого внутренние паспорта могли бы выдаваться населению наряду с пластиковыми картами (одно из двух по выбору человека: или карта, или паспорт) и действовали бы вплоть до 2030 года. Однако доработанная версия этого уже не предусматривает, то ест ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: Gather-cs | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

Государственная земельная служба (ГЗС) опубликовала отчеты о повышении в 2014 году базовой кадастровой стоимости недвижимости во всех самоуправлениях Латвии, в том числе и в Риге.

В Риге базовая кадастровая стоимость квартир в некоторых районах в следующем году вырастет на 10-20%, следовательно увеличится и размер налога с недвижимого имущества.

Базовая кадастровая стоимость – это основной показатель в формуле, позволяющей установить кадастровую стоимость конкретной квартиры (формулы расчета кадастровой стоимости квартиры – по ссылке). Кадастровая стоимость конкретного объекта недвижимости используется для расчета размера налога на недвижимое имущество, который платит владелец данного объекта недвижимости.

В Риге сильнее всего вырастет базовая кадастровая стоимость квартир в центре города, ограниченном железнодорожным кольцом. Также вырастет базовая кадастровая стоимость квартир в Межапарке, Межицемсе, части Дарзциемса и на Тейке, а также – на Кип ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: Gather-cs | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

Компания Apple начала продажу своих новых смартфонов iPhone 5S и iPhone 5С в России. iPhone 5s стоит 29 990 руб. за модель с памятью 16 ГБ, чуть более простой iPhone 5c обойдется в 24 990 руб.
Новые iPhone 5c и 5s пока не будут работать в сетях четвертого поколения со стандартом широкополосной сети мобильной связи LTE. Apple включит эту опцию, когда ее удовлетворит качество российских сетей.
В отличие от старта продаж смартфонов в Европе и США, в московских магазинах особого ажиотажа не наблюдалось.
Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: Gather-cs | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Расходы жителей на продукты питания и на содержание своего жилья в странах Балтии, по сравнению со средним уровнем расходов в Европейском Союзе, существенно отличаются.

Наибольшая разница заключается при сравнении издержек на продукты питания: в странах ЕС данные расходы составляют всего 13% от структуры потребления домашних хозяйств, в Латвии и Эстонии – 19%, а в Литве – 25%.

Об этом свидетельствует новейший Финансовый обзор домашних хозяйств Балтии SEB.

С 2000 года доля расходов на продукты питания в странах Балтии существенно снизилась, поскольку в период развития экономики, с увеличением доходов жителей, все больше средств жители тратят на другие товары, которые не входят в категорию первой необходимости. Наиболее стремительное снижение продуктовой доли в семейном бюджете в период с 2004 по 20074 год наблюдался именно в Латвии – на 5 процентных пунктов. В свою очередь, в момент экономического кризиса, когда доходы жителей также уменьшились, об ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: Gather-cs | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Мини-профиль
Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы ВК.
Instagram
РЕКЛАМК CS servers

И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Каталог статей
Выдвижная верхняя панель с красивым эффектом
Выдвижная верхняя панель с красивым эффектом
Кнопка мне нравится(/news) для ucoz
Кнопка мне нравится(/news) для ucoz
Пожелание к новому году!
Пожелание к новому году!
Голосуем Balsojam
Часы
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Офиц.сайта
  • Архив записей

    %
    Рекламный блок Главная страница
    Статистика
    Реклама
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru